Asta 441 / Lotto n° 233

Sergio Romiti

 (  Bologna   1928  -    2000  )

"Senza titolo" 1957 olio su tela cm 35x60 Firmato e datato 57 in basso a destra Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia R. Pallucchini "Giovane pittura italiana" Milano, Edizioni del Milione, 1958, p.22

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 6.000