Asta 441 / Lotto n° 231

Toti Scialoja

 (  Roma   1914  -  Roma   1998  )

"Tredici maggio" 1989 olio su tela cm 228x169 Firmato, titolato e datato 1989 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Toti Scialoja, Roma

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione € 10.000 - 15.000

Aggiudicato € 8.000