Asta 441 / Lotto n° 228

Tullio Pericoli

 (  Colli Del Tronto   1936  )

"Orogenesi" 1970 acrilici e tecniche miste su tela cm 89,5x69,5 Firmato e datato 70 in alto a destra Opera registrata presso l'Archivio Tullio Pericoli, Milano con il n. 76

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 5.000 - 7.000€

Aggiudicato 9.000€