Asta 441 / Lotto n° 213

Michelangelo Pistoletto

 (  Biella   1933  )

"Gabbia" 1970 (circa) serigrafia su acciaio lucidato a specchio cm 100x70 Firmata e numerata al retro es. 162/450 Provenienza Collezione privata, Bolzano

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione € 6.000 - 8.000

Aggiudicato € 6.500