Asta 441 / Lotto n° 206

Gianni Dova

 (  Roma   1925  -  Milano   1991  )

"Figura" 1960 olio su tela cm 45x55 Firmato in basso a sinistra Titolato al retro Provenienza Galleria d'Arte Stendhal, Milano Collezione privata, Trento Bibliografia F. Russoli "Gianni Dova" Milano, Prearo Editore, 1975, ill.

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione 3.500 - 5.000€

Aggiudicato 7.000€