Valutazione € 3.000 - 5.000
Aggiudicato € 7.500
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Personaggio ansioso" 1957 smalto su tela cm 79x59.5 Firmato e datato 57 in basso a destra Firmato, titolato e datato 57 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Gianni Dova, Milano, con il n. 355
Valutazione € 3.000 - 5.000