Lotto n° 199  | Asta 441

Manlio Rho ( Como  1901 -  1957 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.800

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1940-43 olio su cartone telato cm 20x15 Firmato in basso a destra Firmato e datato 1940 al retro   Provenienza Famiglia Rho, Como Galleria Vismara, Milano Collezione privata, Como   Bibliografia L. Caramel "Rho: Catalogo Generale" Milano, Electa, 1990, p.132 n.1940-43 6 ill.

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.800