Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 2.800
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Senza titolo" 1940-43 olio su cartone telato cm 20x15 Firmato in basso a destra Firmato e datato 1940 al retro Provenienza Famiglia Rho, Como Galleria Vismara, Milano Collezione privata, Como Bibliografia L. Caramel "Rho: Catalogo Generale" Milano, Electa, 1990, p.132 n.1940-43 6 ill.
Valutazione € 1.500 - 2.500