Asta 441 / Lotto n° 193

Arturo Ciacelli

 (  Arnara   1883  -  Venezia   1966  )

"Composizione" 1930 olio su tela cm 36x59,5 Firmato e datato 30 in basso a sinistra Provenienza Galleria Schettini, Milano Galleria d'Arte Selezione, Milano Collezione privata, Milano

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 2.500