Lotto n° 191  | Asta 441

Giacomo Balla ( TORINO  1871 - ROMA  1958 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 22.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Diventate Futuristi" 1914 tecnica mista su cartolina cm 8,5x13,5 Firmato "vostro Balla" al fronte, al retro indirizzata a "Esp. Rifiutati Excelsior Lido Venezia" con timbro postale "Roma Ferrovia 1914"   Parere verbale di autenticità rilasciato da Elena Gigli, Roma

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 22.000