Valutazione € 10.000 - 15.000
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Adamo ed Eva" 1954 olio su tela cm 154x88 Firmato in basso a destra Provenienza Studio Felice Carena Collezione privata, Trento Esposizioni XXVIII Biennale Internazionale D'Arte di Venezia, Venezia 1956, sala IV
Valutazione € 10.000 - 15.000