Lotto n° 183  | Asta 441

Felice Carena ( Cumiana  1879 - Venezia  1966 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Adamo ed Eva" 1954 olio su tela cm 154x88 Firmato in basso a destra   Provenienza Studio Felice Carena Collezione privata, Trento   Esposizioni XXVIII Biennale Internazionale D'Arte di Venezia, Venezia 1956, sala IV

Valutazione € 10.000  - 15.000