Asta 441 / Lotto n° 164

Fausto Melotti

 (  Rovereto   1901  -  Milano   1986  )

"Senza titolo" 1979 tecnica mista su carta applicata su tela cm 32x24 Firmato in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Marta Melotti, in data 27-01-88, con il n.T79 072

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 4.500