Asta 441 / Lotto n° 136

Roberto Crippa

 (  Monza   1921  -  Bresso   1972  )

"Spirali" 1952 olio su tela cm 60x50 Firmato e datato 1952 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n.1305

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione € 2.500 - 3.500

Aggiudicato € 6.000