Valutazione € 4.500 - 5.500
Aggiudicato € 4.500
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Composizione" 1935 olio su tela cm 50x35 Firmato e datato 1935 in alto a destra Provenienza Collezione G. Bini Collezione privata, Milano Bibliografia AA.VV. "Renato Birolli. Catalogo Generale" Milano, Feltrinelli, 1978, p. 196 n. 1935.3 ill.
Valutazione € 4.500 - 5.500