Valutazione € 3.000 - 5.000
Aggiudicato € 28.000
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Per Capita" 1983 pennarello su porcellana, piatto "El Toulà" diam. cm 17 Firmato e dedicato "for Fred" al retro Provenienza Piattino realizzato in occasione della cena al ristorante "El Toulà" per l'inaugurazione della mostra "Warhol e la moda italiana" tenutasi presso la Galleria Rizzardi, Milano, il 7 ottobre 1983
Valutazione € 3.000 - 5.000