Lotto n° 98  | Asta 440

Mario Merz ( MILANO  1925 - TORINO  2003 )

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 32.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Senza titolo" smalto, gesso e tecnica mista su cartoncino applicati su carta cm 151x158   Provenienza Collezione Ing. Giannegidio Silva, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio Fondazione Merz, Torino, con il n.2232/0000/CT

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 32.000