Lotto n° 511  | Asta 438

Leonardo Dudreville ( Venezia  1885 - Ghiffa  1976 )

Valutazione € 2.200  - 2.500

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"Composizione con frutta, verdura e bottiglie" 1931 olio su tela (cm 50x60) Firmato e datato in alto a sinistra Al retro della cornice: cartiglio Esposizione: 1936 aprile, "Mostra personale Dudreville" Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 2.200  - 2.500