Lotto n° 374  | Asta 438

Mario Borgiotti ( Livorno  1906 - Firenze  1977 )

Valutazione € 150  - 180

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"La Darsena a Porta Ticinese" 1970 olio su compensato (cm 35,5x46,5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato; cartiglio e timbro Esposizione: 1970, "Poesia e colore di Milano" Galleria d'Arte Sant'Ambrogio, Milano. Cartiglio e timbro al retro Bibliografia: Mario Borgiotti, Catalogo mostra "Poesia e colore di Milano" tav.72 In cornice

Valutazione € 150  - 180