Lotto n° 982  | Asta 433

Valutazione € 130.000  - 160.000

Aggiudicato € 140.000

In asta: 14 Novembre 2018 ore 15:30

VAN CLEEF & ARPELS Orecchini pendenti in platino con pendente smontabile. I due orecchini sono composti da diamanti per complessivi ct 30 circa, dei quali due diamanti a goccia centrali rispettivamente di ct. 3,55 e 3,53, modello "Monaco" g 39,29, lungh. cm 6, largh. cm 2,5 circa. Punzonati per esteso VAN CLEEF & ARPELS, punzone della maison, numero 16376 SA, punzone OR per le clips, punzoni del platino e dell'oro francesi. Accompagnato da Certificato di vendita del 1973 a Ginevra in 12.Quai General Guisan Accompagnato da diamond report GIA n. 1192538755 e 1196538501 del 24/07/2018, New York

Aggiudicato € 140.000