Asta 432 / Lotto n° 422

GAZOLDO Annibale degli Ippoliti (seconda metà del sec. XVII). Mezzo tallero 1663. MIR 323. AG. Rarissimo. Probabile coniazione postuma. qFDC. Lieve patina da vecchia collezione.

In asta: 16 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione € 500 - 550

Aggiudicato € 550