Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 130
In asta: 23 Novembre 2018 ore 14:30
Tappeto annodato a mano di recente manifattura, Caucaso fine secolo XX. Decoro con due medaglioni a quattro uncini nei toni del verde, nocciola, blu bianco su fondo rosso rubino cosparso di motivi floreali stilizzati(cm 302x197)(difetti)
Valutazione € 120 - 140