Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 180
In asta: 22 Novembre 2018 ore 10:00
"Piccolo umile porto" olio su cartone pressato (cm 39,5x49,5) in cornice. Firmato e datato "51". Al verso iscrizione a matita e etichetta "Mostra d’arte del pittore bolognese / Giuliano Amadori / Piccolo umile porto / n. 26 / Novembre-dicembre 1952"
Valutazione € 220 - 250