Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 50
In asta: 22 Novembre 2018 ore 10:00
Vasetto con parte centrale in avorio scolpita a sfere concentriche e motivi floreali, montata su elementi di materiale diverso ed epoca posteriore, con base in legno, in custodia (h cm 19) (difetti e restauri) La parte in avorio: Cina, inizio sec. XX
Valutazione € 80 - 100