Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 20
In asta: 22 Novembre 2018 ore 10:00
Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX. Decoro a righe diagonali divise a reparti geometricamente, nei toni del marrone e del rosa alternate. Bordura a meandro con foglie dentate (cm 177x107) (difetti)
Valutazione € 100 - 120