Lotto n° 4065  | Asta 431

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 20

In asta: 22 Novembre 2018 ore 10:00

Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX. Decoro a righe diagonali divise a reparti geometricamente, nei toni del marrone e del rosa alternate. Bordura a meandro con foglie dentate (cm 177x107) (difetti)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 20