Valutazione € 130 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 22 Novembre 2018 ore 10:00
Pendola da tavolo in bronzo a decoro fogliaceo con cassa traforata ed anse a testa leonina. Quadrante con numeri romani, carica delle ore e delle mezze con suoneria su gong. Si unisce supporto in legno non pertinente. Fine secolo XIX (h cm 38) (difetti e mancanze)
Valutazione € 130 - 140