Asta 431 / Lotto n° 3931

Giuliano Amadori

 (  Bologna   1883  -    1972  )

"Veduta del lago Maggiore, temporale prossimo" olio su tela (cm 37X43) in cornice. Firmato e datato “1930” in basso a destra, titolato, firmato e datato al retro

In asta: 22 Novembre 2018 ore 10:00

Valutazione € 200 - 220

Aggiudicato € 240