Lotto n° 220  | Asta 431

Carla Venosta ( Monza  1926 - Milano  2019 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 10

In asta: 13 Novembre 2018 ore 10:00

Un pannello a decoro geometrico in alabastro. Parte di plastico incompleto "Gabbia aperta per canarino libero". Recante etichetta a retro "Studio Casa Venosta Milano". (cm 63x50) (difetti e mancanze) Bibliografia Carla Venosta. 30 progetti di disegno industriale italiano, a cura di G. Farioli e V. Voltolina, Electa, Milano 2007, pp. 124-125

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 10