Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 80
In asta: 16 Novembre 2018 ore 10:00
Manifatture diverse, secolo XVIII/ XIX. Lotto composto da un'alzatina e un piatto in maiolica e ceramica con bordi mistilinei e decorazione a fiori sparsi (difetti e restauri)
Valutazione € 60 - 80