FLAVIO GIUSEPPE. Histoire des Juifs, écrite par Flavius Joseph sous le titre des Antiquités judaïques. Parigi: Louis Roulland, 1700. 4to, 2 voll. Legatura in piena pelle, dorso in oro tagli a spruzzo rossi. Internamente buone condizioni. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 30  - 50