Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 110
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
MACCHIAVELLI N., Opere. Milano, Silvestri, 1820. 9 voll in 12mo, ritratto dell'autore in antiporta. Legatura coeva in mezza pelle, decori in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150