TUNISIA. Grande carta geografica cromolitografica intelaiata, più volte ripiegata, raffiguarnte la Tunisia Settentrionale. Seconda metà del XIX secolo, inserita in cartella coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 50