Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 50
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
TUNISIA. Grande carta geografica cromolitografica intelaiata, più volte ripiegata, raffiguarnte la Tunisia Settentrionale. Seconda metà del XIX secolo, inserita in cartella coeva. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 30 - 50