Lotto n° 1667  | Asta 431

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 40

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

Lotto composto da libri di storia del XVIII secolo che includono Robertson. The History of Scotland (1761), Histoire de l'ancien et du noveau testament. (1737) e due testi di Muratori e Wicquefort. Vari formati, legature dell'epoca in pelle (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 40