Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 90
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
FORESTI Antonio. Del Mappamondo Istorico. Venezia: Girolamo Albricci, 1701-1707. Serie di dieci volumi in 4to che includono i seguenti Tomi: 1.1 - 2.1 - 3.1 - 4.1 - 4.2 - 6.1 - 5.2- 5.1 - 5.3 - 5.4. Legatura in pelle coeva, dorsi in oro, tagli marmorizzati. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80