VARILLAS A., Histoire de Francois Premier. Parigi, Barbin, 1685. Volumi in 4to, vignette e iniziali incise in rame, decorazioni in legno. Legatura in pelle coeva, dorso in oro, titolo su tassello rosso, tagli a spruzzo rossi (difetti, più marcati al secondo volume). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 30  - 50