Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
PLUCHE, Noël-Antoine, Le spectacle de la nature, ou entretiens sur les particularités de l’histoire naturelle. 1746-47. 7 voll in 12mo, legatura in piena pelle, dorso dorato, tagli rossi. Numerose incisioni in rame ripiegate. Buona copia con lievi difetti. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 200