Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 90
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
MARMONTEL, Jean Francoi. Contes moraux. Parigi: Brunet, 1776. 3 volumi in 8vo, pelle coeva dorata, tagli rossi. Frontespizi incisi in rame, ritratto dell'autore in antiporta e numerose e deliziose incisioni in rame. Buona copia. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150