Lotto n° 1641  | Asta 431

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

GIBBON, Edward. The history of the decline and fall of the Roman Empire. A new edition. Basilea, Tourneisen, 1788-89. 14 voll in 8vo, cartine geografiche al primo volume. Legatura coeva in mezza pelle, dorso dorato. (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 200