Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 110
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
DE CONDILLAC. Cours d'etude pour l'instruction du prince de Parme. Ginevra, Du Fart, 1789. 16 voll in 8vo, ritratto dell'autore in antiporta. Legatura contemporanea in piena pelle, dorso in oro, tagli rossi. Buone condizioni. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150