Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 50
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
CLUVERIO, Filippo. Introductionis in universam geographiam...libri sex. Padova: Tipografia del Seminario, 1695. Vol. in 16mo, con marca tipografica al frontespizio e una tavola fuori testo. Legatura in piena pergamena, taglio rosso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 20 - 30