CLUVERIO, Filippo. Introductionis in universam geographiam...libri sex. Padova: Tipografia del Seminario, 1695. Vol. in 16mo, con marca tipografica al frontespizio e una tavola fuori testo. Legatura in piena pergamena, taglio rosso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 50