Lotto n° 1636  | Asta 431

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 10

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

LIPSIO, Giusto, Epistolrum selectarum III canturiae. Anversa: Officina Plantiniana, 1601. Vol. in 8vo, on marca tipografica al frontespizio e iniziale xilografica. Legatura in piena pergamena (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 10