Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 70
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
FRACASTORO, Girolamo. Operum pars prior. Philosophica et medica. Ginevra: Jacopo Stoer, 1637. 2 voll. in 8vo, con vignetta al frontespizio (bruniture). Legatura in piena pergamena, taglio rosso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80