Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 10
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
FRACASTORO Girolamo. La sifilide, tradotto da Luigi Zaccarelli. parma: Bodoni, 1829 (aloni di umidità e difetti). Legatura coeva in mezza pelle. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 20 - 30