Lotto n° 1618  | Asta 431

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 500

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

PORTENARI, Angelo. Della felicità di Padova, libri 9. Padova: Pietro Poalo Tozzi, 1623. Vol. in folio, frontespizio allegorico inciso in rame, solo 2 tavole allegate con gravi riparazioni. Legatura coeva in pergamena. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 500