Lotto n° 1603  | Asta 431

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 170

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

[SACY, Silvestre Baron de Sacy] – Les mille et une nuits contes arabes traduits par Galland. Edition illustrée. Parigi: Ernest Bourdin et Co., [s.d.]. 3 voll. in 4to con illustrazioni in bianco e nero. Legatura coeva in mezza pelle verde con piatti marmorizzati (lievi difetti). Si aggiunge TIBALDI CHIESA, Mary. Le Mille e una notte. Milano: Hoepli, 1952. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 170