Lotto n° 1602  | Asta 431

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 40

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

SAVARY, Claude - Le Coran traduttore de l'Arabe. Amsterdam, Leida, Rotterdam, Utrecht: chez les libraires associés, 1786. Due voll. in 8vo piccolo, corredato della vita del profeta Maometto (fioriture e bruniture). Legatura coeva in mezza pelle; nota di possesso sul piatto anteriore (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 40