Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 120
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
LAERZIO Diogene, De vita et moribus philosophorum, Lione, Vincentium, 1562. Note di possesso coeve e leggermente posteriori, brunito, alcune macchie d'umidità. Legatura coeva in pelle con decorazioni d'oro, titolo Manoscritto al dorso (Piatto anteriore separato, altre perdite, difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150