Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
Lotto composto da un cartone di libri di Pedagogia e Precetti del secolo XIX. Da segnalarsi la prima edizione della Storia di Italia di Don Giovanni Bosco e l'opera completa di Padre Granelli. In aggiunta un gruppo di volumi del XX Secolo. (Difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 120