Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 400
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
ALBRIZZI, Giovanni Battista, Forastiero illuminato intorno alle cose della città di Venezia. Venezia, Bertazzoni, 1795. Volume in 8vo, rilegatura posteriore, dorso in pelle. Lievi difetti interni. Numerose illustrazioni alcune carte più volte ripiegate, graziosa mappa di Venezia. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150