Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 80
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
FOND, Sigaud de la. Essai sur différentes especes d'air-fixe ou Degas. Parigi: P.Fr. Fueffier, 1785. Vol. in 8vo, con 8 tavole fuori testo. Legatura in piena pelle con titolo in oro al dorso, taglio rosso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150