Lotto n° 1590  | Asta 431

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

FOND, Sigaud de la. Essai sur différentes especes d'air-fixe ou Degas. Parigi: P.Fr. Fueffier, 1785. Vol. in 8vo, con 8 tavole fuori testo. Legatura in piena pelle con titolo in oro al dorso, taglio rosso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80