Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 40
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
GOES, Wilelm - Rei agrariae auctores legesque variae. Amsterdam: Joannes Janssonius, 1674. Vol. in 4to, con antiporta inciso e illustrazioni nel testo e fuori testo (antiporta e frontespizio restaurati, sporadiche fioriture, qualche carta brunita). Legatura moderna in piena pergamena. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80