Lotto n° 1547  | Asta 431

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 60

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

ILLUSTRATI-RELIGIONE. Lotto di 3 volumetti del XVII ricchi di illustrazioni: Ritratti della gloria del paradiso, Venezia, hertz, 1670; Vita di Antonio Abbate, Roma, Grignani, 1635; Anno doloroso, Napoli, Raillard in bella legatura coeva in piena pelle con cornici dorate ai piatti. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 60