Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 60
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
ILLUSTRATI-RELIGIONE. Lotto di 3 volumetti del XVII ricchi di illustrazioni: Ritratti della gloria del paradiso, Venezia, hertz, 1670; Vita di Antonio Abbate, Roma, Grignani, 1635; Anno doloroso, Napoli, Raillard in bella legatura coeva in piena pelle con cornici dorate ai piatti. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80